1 – 5 мая, Двери сердца – двери к детям

0
14

1 – 5 мая, Двери сердца двери к детям

1 - 5 мая, Двери сердца – двери к детям

Творческое объединение Монокль открывает свои сердца пронзительными словами Помоги детям!. 1 июня в Художественном музее по адресу ул. Шевченка, 21 стартует пятидневная выставка-продажа работ Днепропетровских художников и фотографов.

Помоги детям! – это и название, и призыв, и лозунг, и тихая просьба. Цель выставки донести до сердец людей информацию о реально существующей проблеме и, заручившись поддержкой неравнодушных, повлиять на существующее положение вещей. За один раз ничего кардинально изменить невозможно. Но чем больше акций доброй воли, маленьких и не очень, тем больше вероятность ощутимой поддержки и помощи, тем, кто в ней так нуждается. Все средства собранные с выставки-продажи будут направлены на благотворительные цели на бесконечно важные нужды детей с диагнозом ДЦП города Днепропетровска.

Выставка не просто ждет гостей и меценатов, она несет в себе идею тепла и понимания. Не всем детям повезло одинаково. Но они все заслуживают на детство, внимание, теплоту и заботу. Основная задача, поставленная организаторами открыть сердца жителей нашего города, обратившись к такой насущной проблеме, как малообеспеченные лишенные заботы, должного внимания и опеки дети с проблемами здоровья. Важно осознать проблемы детей, не имеющих даже минимального старта в жизни: семейного воспитания, образования, любви родных людей, что порождает ассоциативное поведение, высокую агрессивность, потребление психоактивных веществ и низкие коммуникативные способности деток, наблюдаемые в постинтернатский период.

Тема выставки подобрана таким образом, чтобы заинтересовать широкий спектр людей, вне зависимости от их пола, возраста, национальности, вероисповедания. Над реализацией идеи работают молодые талантливые художники и фотографы, демонстрирующее кардинально отличающееся видение предложенной темы. Работы, представленные на выставке, покажут гостям дорогу в мир различных культур, этносов, конфессий, дабы продемонстрировать разнообразие нашего прекрасного мира. Организаторы выставки Творческое объединение Монокль совместно с Всеукраинским волонтерским движением Твори добро, Украина!, Благотворительным фондом Еврейский общинный центр при поддержке Американского еврейского распределительного комитета Джоинт. Помоги детям! – короткая фраза из двух слов, это чистый и пронзительный детский взгляд. Он направлен на тебя. Не пройди мимо. Открой сердце навстречу ребенку.



Художественный музей

Адрес : ул. Шевченко, 21, Центр (Нагорный – Гагарина пр.) квартал между ул. Гоголя и Клары Цеткин

Тел.: 744-60-35, 47-33-38



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here