9 апреля, Большая открытая встреча клуба любителей астрономии AstroDnepr

0
16

9 апреля, Большая открытая встреча клуба любителей астрономии AstroDnepr

9 апреля, Большая открытая встреча клуба любителей астрономии AstroDnepr

В международнйы день астрономии в Днепропетровском планетарии в ознаменование 50-летия полёта Гагарина в космос состоится большая открытая встреча клуба любителей астрономии AstroDnepr.

Она начнётся с открытия выставки марок в фойе планетария ‘Пионер космоса’. Марки представлены членом клуба АстроДнепр А.В.Ковалёвым.

В Звёздном зале пройдёт встреча с участником и свидетелем эпохальных событий космонавтики. Он работал на Байконуре и во время запуска первого искуственного Спутника Земли, и во время запуска корабля-спутника ‘Восток’ с Гагариным на борту. Полковник в отставке, человек-легенда, лично общавшийся с Гагариным, Владимир Алексеевич Недобежкин воссоздаст исторические события, после которых человечество изменило своё представление о мире и своём месте в нём. По окончании основной части будут ответы на вопросы.

В 19.30 на Фестивальном причале при ясной погоде клубом и планетарием будет проведена ТРОТУАРНАЯ АСТРОНОМИЯ. В программе наблюдений Луна, Сатурн и другие интересные объекты ночного неба. В это время любой прохожий сможет бесплатно пронаблюдать небесные светила. Приглашаются все любители астрономии со своими инструментами и без оных.

Днепропетровский Планетарий

Адрес: ул. Рогалева, 10, Центр (Нагорный – Гагарина пр.)

Тел.: 377-18-05

Начало: 18:00

Цена билета: планетарий – 10 грн., Фестивальный причал – бесплатно

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here