4, 8, 9 декабря, открывается арт-центр Павла Гудимова Я Галерея

0
33

В Днепропетровске открывается арт-центр Павла Гудимова Я Галерея

В начале декабря в Днепропетровске открываетсяарт – центр Павла Гудимова Я Галерея. Это новое выставочное пространство, а также открытая терраса для экспонирования современной скульптуры, инсталляций. Я Галерея реализовывает более 150 проектов в год и сотрудничает с партнерами в разных городах Украины и за ее пределами Харькове, Запорожье, Львове, Вильнюсе, Париже и др.

Формально программа Я Галерея в Днепропетровске будет продолжать уже сложившиеся направления работы арт-центра: выставочная деятельность, образовательные мероприятия (лекции), встречи и дискуссии с художниками, кураторами, видеопоказы киноклуба А Кино, публичная библиотека по современному искусству и архитектуре и другие программы.

Открытие арт-центра было инициировано Павлом Гудимовым как реализация идеи децентрализации культурных процессов Украины, и коллекционером и меценатом Павлом Мартыновым как сознательный вклад в развитие современного искусства в родном городе Днепропетровске.

4, 8, 9 декабря, открывается арт-центр Павла Гудимова Я Галерея

Ближайшие события:

4-го декабря в 14.00 состоится пред-открытие презентация пространства для художественной и культурной среды, журналистов. В чистом помещение арт-центра пройдет лекция при участии основателей Павла Гудимова и Павла Мартынова, координатора проектов Марии Мыценко, которые представят основные проекты центра и обозначат будущую программу деятельности в Днепропетровске. Также на открытие пространства приглашена художница Алевтина Кахидзе с перформансом Я могу выгулять Вашу собаку.

8-го декабря Я Галерея откроется первыми выставками. В стенах арт-центра развернется кураторский проект Павла Гудимова Вход Выход, нарратив которого выстраивается вокруг образа дверей, окон и любых других отверстий, которые, с одной стороны, являются удачной метафорой искусства в целом, а с другой хорошим входом, открытием новой инициативы. Параллельно на террасе будет экспонироваться инсталляция художника Александра Бабака Паркан.

На вернисаж выставок, который пройдет в арт-центре 8-го декабря с 19.00 до 21.30 при участии куратора Павла Гудимова, партнера Павла Мартынова, художника Александра Бабака, также приглашены культурные атташе Германии, Литвы, Великобритании, Франции, США, арт-критики, коллекционеры, представители бизнеса и местной власти.

9-го декабря в 18.00 Павел Гудимов прочитает лекцию 100 дверей, которая станет концептуальным продолжением выставки Вход Выход и будет открыта для широкой аудитории. Регистрация на лекцию по тел. (067) 630 08 71.

Дополнительная информация:

Мария Мыценко, 050 9420509,

pr@gudimov.com

Ар-центр Я Галерея

Гусенко, 17

Днепропетровск

/056/ 713 5 713

www.yagallery.com.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here