15 января, Музыкальная сказка о Чудо-мальчике

0
12

15 января, Музыкальная сказка о Чудо-мальчике

15 января, Музыкальная сказка о Чудо-мальчике

Музыкальная сказка о Чудо-мальчике

15 января, воскресенье, в 11.00 арт-центр ‘Квартира’ и ‘Детская филармония’ приглашают всех на первый концерт нового года под названием ‘Музыкальная сказка о чудо-мальчике’, который познакомит вас и ваших детей с детством и творчеством великого австрийского композитора В.А. Моцарта.

‘Слух и Сердце у тебя есть и значит ты обязательно научишься хорошо играть на музыкальных инструментах’- сказал мудрый сверчок Моцарту … (из мульфтильма ‘Тайна запечного сверчка’ о жизни маленького Вольфганга Амадея Моцарта)

В инструментальных и вокальных произведениях перед юными слушателями предстанет вундеркинд-гений. Мы постараемся перенести зрителей в жизнь и творчество юного композитора, помузицируем и попутешествуем вместе с Моцартом.



О проекте ‘Детская филармония’:



Детская филармония’, невзирая на традиционное название, представляет собой единственный в своем роде эксклюзивный проект, который рассчитан на приобщение к высокому музыкальному искусству самых маленьких слушателей (от 3 до 8 лет). Он представляет собой авторскую музыкальную сказку, в которой сочетаются занимательный сюжет и шедевры мировой инструментальной и вокальной миниатюры. Программа разработана семейным коллективом авторов (Владимир и Ольга Скуратовские) и нацелена на семейную аудиторию.



Юных слушателей же можно смело назвать соавторами в создании каждого концерта-‘спектакля’: они учатся осознанно слушать и воспринимать музыку, а также воссоздавать ее через пластическое интонирование, музицирование на шумовых инструментах или посредством изобразительной деятельности.




Не забудьте свои музыкальные альбомы!



Интересные факты и истории о Моцарте:

https://www.peoples.ru/art/music/composer/mozart/facts.html



Мультфильм ‘Тайна запечного сверчка’: https://rutube.ru/tracks/3048489.html



Адрес:

Днепропетровск, арт-центр ‘Квартира’,

ул.Красная площадь 3.кв.1

Начало: 11.00

Стоимость билета: 35 грн (1 ребенок+1 взрослый) Для детей от 3 до 8 лет.

Билеты можно приобрести на входе!

Справки:

056 371 45 22

050 42 11 304

Ждем вас!

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here