23 января, Щелкунчик

0
22

23 января, Щелкунчик

23 января, Щелкунчик

Раду Поклитару представляет:



П.И.Чайковский

Балет-фантасмагория в двух действиях для взрослых

Раду Поклитару &hellip,

&hellip,один из наиболее талантливых молодых балетмейстеров Европы,

&hellip, каждая его работа смелый эксперимент и дерзновенный поиск, с неожиданным прочтением всемирно известных сюжетов, всегда подчиненный музыке и глубоко раскрывающий сложный внутренний мир человека.

&hellip, его искусство, сочетающее классику и модерн, завоевало внимание всего балетного мира, заставив говорить о себе самых известных людей современного театра. В Лондоне, Москве, Нью-Йорке выстраивались громадные очереди за билетами на его спектакли публика не пропускает подобные события.

&hellip, хореограф популярных шоу Танцуют все (СТБ, Украина) и Болеро (1 канал, Россия)

Он стремится сделать балет по-настоящему ярким, эмоциональным зрелищем, способным пронзить сердце любого, будь то неопытный юнец или зрелый профессионал. Его бурлящая фантазия превратила хореографию в каскад невероятных пластических приемов.

На суд днепропетровского зрителя Раду Поклитару выносит свой самый грандиозный спектакль Щелкунчик. Этот балет поражает невиданной роскошью костюмов и декораций, восхищает артистизмом труппы, ошеломляет режиссерскими новациями.

Это не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, живописца внутреннего мира Э.Т.А.Гофмана.

В своем творчестве Раду Поклитару следует гофмановскому девизу: В жизни надо делать только то, что дается тебе легко. Но это надо делать изо всех сил. Ставить балеты Раду легко, он очень старается и получается у него это блестяще.

Щелкунчик&hellip, Разве это не самое приятное предложение: зимним январским вечером , когда еще не исчез вкус волшебных праздников, посмотреть самую новогоднюю сказку , поставленную одним из выдающихся хореографов современности Раду Поклитару?

&hellip,Киев.Модерн-балет

Оперы и балета театр

просп. Карла Маркса, 72-А, тел.: 778-44-69, 778-44-73, 778-44-77, телефон гастрольной кассы 744-82-19

Время: 19:00

Цена билета: Справки и заказ билетов по телефонам: 067 566672, 744 82 19

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here