19 октября, Спектакль МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ” в День Лицеиста”

0
18

19 октября, Спектакль ‘МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ’ в День Лицеиста

19 октября, Спектакль МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ в День Лицеиста

Спектакль ‘МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ’ в День Лицеиста

Собирайтесь, лицеисты,

в октябре багрянолистом

19-ого дня…



19 октября в 18.00, в честь празднования Дня лицеиста, театр Гамаюн приглашает вас на музыкальный спектакль Маленькие трагедии (по произведениям А.С.Пушкина).

О празднике ‘День лицеиста’:



Царскосельский Лицей был основан 19 октября в 1811 году с целью ‘образования юношества, особенно предназначенного к важным частям службы государственной’. Александр Сергеевич Пушкин – один из первых выпускников Лицея. Сам Пушкин посвятил лицейской годовщине несколько стихотворений. Особенно остро он ощущал разлуку с лицейскими друзьями в годы ссылки в Михайловское (1824 – 1826). Стихотворение ’19 октября’, написанное в Михайловском в 1825 году – одно из лучших произведений поэта. .



Валерий Клейменов, режиссер театра Гамаюн:

Пушкин опередил театр. Для него важным было не пространство, которое ограничивается декорациями, а пространство воображения. В этом заключается суть поэтического театра, в котором нет реальных персонажей, а есть фантомы воображения. Благодаря исключительной живописности текста в спектакле Маленькие трагедии, каждая фраза несет в себе глубинный смысл. Театральный текст способен оказывать терапевтический эффект на людей, которые приходят на спектакль извне, где слишком много нецензурной лексики и событий, не имеющих ничего общего с вечными ценностями.

В спектакле ‘Маленькие трагедии’ вам будут представлены сюжеты хорошо известных произведений А.С Пушкина (из цикла ‘Маленькие трагедии’). Поставленные с необыкновенной остротой психологические, исторические и философские проблемы развиваются в этих произведениях во всей трагической противоречивости.



Главным содержанием спектакля Маленькие трагедии остается взаимный обмен Человека с Истиной, ее поиск и попытка найти свое место в мире. Красной нитью будут вышиты на полотне сцены вечные темы в истории челоевечества и каждого зрителя, в частности.

Благодаря оргинальной композиции музыкального спектакля, в которой искусно сочетаются музыкальные произведения, авторские песни, поэзия, хореографические постановки вы сможете познакомиться совершенно новым прочтением произведений А. С Пушкина.

Ждем Вас!



Начало: 19 октября в 18.00

Студентам и школьникам – скидка 50% Наши контакты: (056) 371 45 22

(050) 421 13 04



С уважением,

Арт центр Квартира

г.Днепропетровск, Красная пл.,3-1

– – – – – – – – – – – – – – – –

t. (056) 371 45 22 t. (050) 421 13 04

https://artkvartira.dp.ua

https://community.livejournal.com/kvartira_ua

https://vkontakte.ru/club6351694

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here