С 8 марта по 8 апреля Маша Самбука, Мастер Шмидт (Master Shmidt)

0
15

С 8 марта по 8 апреля Маша Самбука, Мастер Шмидт (Master Shmidt)

С 8 марта по 8 апреля Маша Самбука, Мастер Шмидт (Master Shmidt)

Впервые в Днепропетровске Маша Самбука и ее творчество.

На выставке будут представлены графические работы художницы. Они основаны на эстетике Символизма, сюрреализма и массюрреализма(термин придуман американским художником Джеймсом Сихейфером в 1995м году, соединил массмедиаи сюрреализм).

В произведениях отображается жизнь души-полной переживаний, тонких чувств, неясных, смутных настроений, мимолетных впечатлений. В любом символе есть две стороны означаемое и означающее. Вторая эта сторона повернута к ирреальному миру. Искусство-ключ к тайне&hellip,

Краткая творческая биография художницы:

*1996-1998 брала частные уроки академического рисунка.

*1998-2003 закончила ДонНАСА, работала в книжном издательстве художником-иллюстратором, дизайнером-визуализатором в дизайн-студии, приобрела художественные навыки в живописи, рисунке (портрет), фотографии и графике.

*2010 выставка графических работ в г.Авдеевка, арт-кафе ЛЮКС некоторые из них напечатаны в сборнике из серии Творческие Студии Донбассавыпуск 2.

*2010 выставка в Донецке, суши-студия ОРИГАМИ.

*2010 выставка в Донецке, бар ГАНДЖУБАС.

*2010 и в настоящий момент принимаю участие в конкурсе, который проходит в Киеве, в ‘PinchukArtCentre’, ‘Пинчук Арт Центр’ (Выставочный центр), Кэндис Брайтс ТЫ +Я.

На творчество вдохновляют люди, эмоции, творчество других, природа, сны, боль, счастье&hellip,

Рисунки абстрактны, как и музыка, под которую творю-Royksopp, Air, Bjork, The Kooks&hellip,

О роли художника в современном мире хорошо сказал недавно в своем интервью для киевской прессы Дэмиен Хёрст-один из самых дорогих художников современности:

– Возьмите деньги: смотрите, для того, чтобы убедить Вас, что купюра или монета стоят чего-то, имеют ценность, используют искусство. Каждая купюра – это как бы живопись, или скульптура, если взять монеты. Если нет, если это просто кусок бумаги – никто ведь не поверит, что он имеет ценность.

Роль художника – показать ценность жизни. Говорить: ‘Прекратите убивать себя!’ – вот работа художника.

Поэтому художник, и так было во все времена – это человек, который показывает важность чего-то. Жизни и тех вещей, которые за пределами [материального мира]. Говоря ‘художник’, я подразумеваю любого творческого человека – музыканта и т. д. И даже как-то грустно, когда произведение искусства продают.

Так что роль художника – показать ценность жизни.

Лучшими и неподражаемыми художниками Маша считает Великих Мастеров-итальянцев эпохи возрождения-Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонаротти, Сандро Боттичелли и Рафаэль. Любимые художники-Гюстав Климт, Тулуз Лотрек, из современников-Демиен Херст, Наото Натори, фотограф Девид Лашапель.



Искусство может быть только искренним,только тогда оно настоящее…

Мастер Шмидт (Master Shmidt)

Адрес: ул. Шмидта, 14, Центр (парк Глобы – Вокзал)

Тел.: 42-79-84, 050 453 69 26, 050 480 33 25

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here