Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест»

0
11

Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест»

Чилдрен Кинофест откроет франко-бельгийский анимационный фильм Мальчик-фантом. Маленький супергерой, который умеет становится невидим, объединяет усилия с полицейским, прикованным к инвалидному креслу, чтобы спасти Нью-Йорк от разрушения. Одну из ролей в мультфильме озвучила француженка Одри Тоту.

Фильм Альпийская сказка Хайди экранизация знаменитой повести Хайди Йоханны Спири о сиротке, которая живет со своим дедом-пастухом среди альпийских лугов. История любви и взросления воплощалась на экране много раз, но критики отмечают, что Альпийская сказка одна из самых трогательных интерпретаций любимого сюжета.

Еще один фильм с потрясающими пейзажами норвежская Операция Арктика. Трое детей становятся современными Робинзонами Крузо только вместо тропического острова они оказываются в арктических льдах Шпицбергена, где им предстоит добывать еду, встречаться с полярными медведями и сражаться с суровой природой.

О взаимной поддержке человека и животного венгерская приключенческая комедия Лапа. История тренера и собаки-спасателя, которые помогают людям выбираться из передряг, основана на реальных событиях. Пушистый друг есть и у героя фильма Правила жизни мальчика Нино, который чувствует себя потерянным после трагических событий в семье, но неожиданно находит счастье и поддержку. Мини и Моззи красочная анимация из Дании, посвященная приключениям группы букашек.

В программу ЧКФ-2016 вошел и фестивальный хит Лукаса Мудиссона Мы лучшие!, который перенесет зрителей в Стокгольм 80-х, где трое девочек решили доказать всем окружающим, что панк-рок живее всех живых.

Во внеконкурсной программе маленьких зрителей ждет ретроспектива мини-мультфильмов от легендарной анимационной студии Aardman, посвященная ее сорокалетию. Аниматоры из Бристоля подарили миру Барашка Шона, Морфа и Уоллеса и Громита, завоевав любовь публики особенным сочетанием обаятельных персонажей и фирменного юмора. Подборка короткометражных мультфильмов содержит лучшие работы Aardman.

Также вне конкурса представлена серия Моя країна Україна: 26 мультфильмов, созданных молодыми авторами и исполненных в технике пластилиновой анимации.

Каждый фильм рассказывает сказку, историю или легенду, связанную с определенным местом на карте Украины.

Закрывает фестиваль музыкальная комедия Роберты Дюрран Феликс история о маленьком саксофонисте, которая стала победителем Чилдрен Кинофеста 2015 года.

Расписание фестиваля:

Мальчик-фантом (7+) 27.05, 12:00

Мы лучшие! (12+) 28.05, 12:00

Мини и Моззи (4+) 29.05, 12:00

Правила жизни мальчика Нино (6+) 30.05, 12:00

Операция Арктика (10+) 31.05, 12:00

Лапа (7+) 01.06, 12:00

Альпийская сказка Хайди (8+) 02.06, 12:00

Ретроспектива анимационной студии Aardman (4+) 03.06, 12:00

Моя країна Україна (5+) 4.06, 12:00

Феликс (7+) 5.06, 12:00

Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте https://childrenkinofest.com/ua/schedule/?city=dnipropetrovsk

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here