15 сентября, PIERRE BOREL & JOEL GRIP (free jazz noise) авангардисты в Днепропетровске

0
11

15 сентября, PIERRE BOREL & JOEL GRIP (free jazz noise) авангардисты в Днепропетровске

15 сентября, PIERRE BOREL & JOEL GRIP (free jazz noise) авангардисты в Днепропетровске

15 сентября в 19.00 в арт-центре ‘Квартира’ впервые в Днепропетровске выступит авангардный jazz-band PIERRE BOREL&JOEL GRIP (free jazz noise).



JOEL GRIP и PIERRE BOREL – этот динамический дуэт исследует хаос и вытаскивает на поверхность организованное пространство, мелодии, ритмы, чтобы потрогав их на ощупь, вернуть обратно в небытие. JOEL GRIP и PIERRE BOREL – одни из основателей лейбла Umlaut Records, открывшего множество новых креативных форм для музыкантов со всего мира, соорганизаторы фестиваля Hagenfesten в Швеции и соавторы социального проекта Public Health Music. Многочисленные проекты этой замечательной группы своего рода отражение времени, ответ на вызовы в так быстро меняющемся сегодня мире!



Импровизационная сцена Скандинавии (Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания) заставила говорить о себе уже давно: The Thing, Svend Asmussen, Jan Garbarek, Esbjorn Svensson Trio, Sven-Ake Johansson. Поколение музыкантов, пришедших следом за первооткрывателями жанра пока еще не столь известно в Украине, зато очень известно и любимо на всех джазовых фестивалях Европы и США. То же можно сказать и о новой сцене Берлина и Парижа. К их числу принадлежат имена перечисленные выше и, несомненно, на ведущих позициях JOEL GRIP и PIERRE BOREL!



Жоэль Грип харизматичный шведский контрабасист, талантливый музыкант и композитор. Жоэль регулярно играет с такими группами, как Keller/Grip/Johansson, Noah Rosen Trio, Peeping Tom, Jolly Boat Pirates, Kege Sno, Je Suis! или SNUS, такими музыкантами, как Evan Parker, Jean-Luc Cappozzo, Mats Gustafsson, Axel Doerner, Hermann Keller, Sven-Ake Johansson, Barre Phillips, Alan Silva, Itaru Oki, выступает с современными танцорами и танцорами буто, с артистами и поэтами, режиссерами, а также создает фильмы, которые вы можете увидеть на youtube.



Пьер Борель, которому сейчас 24 года, играет с 6-летнего возраста, имеет степень магистра в области джаза. Также он изучает философию в Берлине, где проживает последние 5 лет. Он является мастером би-бопа и пост-бопа. Но в рамках дуэта с Грипом, предпочитает издавать звуки аналогичные электронным, без применения эффектов, опираясь на нестандартное звукоизвлечение. Он выступал практически на всех площадках Европы, а также в Японии и США, регулярно сотрудничает с такими артистами, как Tobias Delius, Hannes Lingens, Derek Shirley, Tetuzi Akiyama, Christoph Kurzmann, Didier Lasserre, Ignaz Schick, Clayton Thomas, Madoka Kouno и др. Вместе с Florian Bergmann и Hannes Lingens он ответственен за коллектив Umlaut Berlin, издавший за последнее время три альбома и организовавший два фестиваля импровизационной музыки.



umlautrecords.com

joelgrip.com

borelgrip.com



Начало: 19.00 Вход: 40 (50) грн Концерт:

https://www.youtube.com/watch?v=C39Q1jJfvV4&feature=player_embedded#!

Арт центр Квартира

г.Днепропетровск, Красная пл.,3-1

– – – – – – – – – – – – – – – –

t. 056 371 45 22 t. 050 42 11 304

https://artkvartira.dp.ua

https://community.livejournal.com/kvartira_ua

https://vkontakte.ru/club6351694

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here