25 апреля, Программа Ирины Шведовой «Истоки»

0
15

25 апреля, Программа Ирины Шведовой Истоки

25 апреля, Программа Ирины Шведовой «Истоки»

20 лет хитам Америка-разлучница, Белый вальс…..

Программа Ирины Шведовой Истоки (90минут) представляет собой монолог певицы, в котором каждая песня мини- спектакль, иллюстрирующий человеческие судьбы, характеры, вечные ценности.

Певица общается с залом на животрепещущие темы, рассказывает о своей семье (творческой династии), об интересных встречах с людьми, об истории создания песен, о своих чувствах и мыслях&hellip, Театрализованные песенные миниатюры срежиссированы от первой до последней ноты, в них используются различные аксессуары, элементы костюмов – эстрадные номера создают неповторимую атмосферу, увлекательную игру для зрителя.

Репертуар программы разнообразный и многожанровый. Это хорошая поэзия и красивые мелодии сочинения, подобранные с большим вкусом. Это, как правило, произведения известных мастеров песни и романса ХХ века (А.Кольцов, М.Цветаева, А.Вертинский, Б.Окуджава, Н.Рубцов, А.Ахматова, Н.Добронравов, Н.Зиновьев, М.Танич, М.Матусовский, Ю.Рогоза, А.Пахмутова, И.Демарин, А.Морозов, В.Баснер, Л.Квинт, И.Шварц, И.Дунаевский и другие). В ней исполняются, прежде всего, известные шлягеры – Белый вальс (монолог невесты, которая не дождалась своего жениха с войны в Афганистане), Америка-разлучница (о судьбе двух любящих людей, которые оказались по разные стороны границы), Ах, эти тучи в голубом (песня из сериала Московская сага с цитатами из военных песен), Заграница, Я не ведьма пронзительные драматические сюжеты.

А также веселые жанровые зарисовки: народные песенки Разбитый жбан, Трудно сказать, шуточные песни Когда я стану бабушкой, Держи фасон, Говорила мама (о девушке, которая мечтала стать генеральшей), и Аркадий (монолог о неверном возлюбленном).

В программе звучат и высокие трагические ноты Джордано (монолог Джордано Бруно на эшафоте), Колыбельная Смерти (фрагмент из антивоенного мюзикла Сага о Солдате&hellip,

И тонкая лирика Фаэтон (сюжет о великом Пиросмани), Кавалер Дегрие (сюжет по роману Манон Леско), Палестинское танго, Три пажа, Концерт Сарасате (из репертуара Александра Вертинского), Ах, нынче женихи, Не обещайте деве юной&hellip,, Диссонанс, А годы уходят&hellip, (песни из кинофильмов композитора Исаака Шварца), Зорька алая&hellip, Репертуар постоянно расширяется и обновляется. В записи, сопровождающей неизменно живой вокал, звучат записи прекрасных музыкантов Большого концертного Оркестра МВД России п/у Ф.Арановского, ансамбля солистов народных инструментов Старгород из Пензы, фанковой группы Старое вино в новой бутылке&hellip,

Но главное выступление Ирины Шведовой, Мастера песни, – это большое искусство, не помещающееся в стандартные форматы.

– У Ирины Шведовой есть все! Самое главное изумительная душа, такая тонкая, ранимая и такая нужная для песни. Потому что песне противопоказаны сытость, равнодушие и пошлость, – так однажды отозвалась о творчестве певицы, актрисы, заслуженного деятеля искусств Ирины Шведовой композитор Александра Пахмутова.

Её зритель не имеет определенной профессии или возраста. Это человек с живой открытой душой, который умеет чувствовать и размышлять.

Шинник, культурно-спортивный центр

Адрес: ул. Героев Сталинграда, 118а, Тополь – Героев Сталинграда

Тел.: касса 787-22-64, справка 788-39-81

Начало :19:00



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here