Дайвинг в Хургаде

0
100

Дайвинг в Хургаде особенный. С него начинался много лет назад дайвинг в Египте. Но и сегодня дайв сайты Хургады порой радуют дайверов изобилием обитателей подводного мира.

Поразительная по красоте картина открывается каждому с борта самолёта, подлетающего к Хургаде. Когда самолёт снижается, земля хорошо видна в иллюминатор.

Дайвинг в Хургаде

Хургада это колыбель массового дайвинга на Красном море. Когда-то небольшая рыбацкая деревушка, теперь это стремительно развивающийся и хорошеющий на глазах город. По одной из версий, название города произошло от слова Хоргада, что означает ворота в страну бога Хора.

Основными достопримечательностями города являются центральная мечеть Абдульхасана Эльшази, коптская церковь, светофор Хургады, аквариум.

Дайвинг-центров в Хургаде огромное количество, они находятся на пляжной линии почти возле каждого отеля. Перед тем как совершать погружения, обязательно оцените предлагаемое снаряжение, оборудование, а также квалификацию дайв-мастеров, которые под водой будут вас сопровождать. От этого многое зависит: и качество дайвинга, и то, что вы увидите в Красном море. Цены чаще выражены в долларах, а не в евро, но этот вопрос желательно уточнить заранее.

Выходить в море нужно как можно раньше, поскольку из-за огромной популярности этого курорта, ближе к полудню собирается огромное количество суден с ныряльщиками.

Места для погружений богаты своей морской флорой и населены необычными морскими жителями. Вот наиболее интересные фото взяти на сайте: alp.com.ua





















Хургада отличное место как для начинающих, так и для профессиональных аквалангистов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here