Израиль наносит ответный удар

0
11

Самолеты ВВС Израиля в пятницу нанесли удар по ‘террористической’ цели неподалеку от Бейрута на юге Ливана, говорится в заявлении израильского военного командования.

Эта операция стала ‘ответом на проведенный накануне ливанцами ракетный обстрел северной территории Израиля’.

‘Вчерашний удар стал вопиющим нарушением израильского суверенитета, который подверг опасности жизни мирных граждан. Израиль не станет терпеть террористическую агрессию со стороны Ливана’, – подчеркивается в заявлении военных.

В нем отмечается, что израильская воздушная атака была ‘необходимым ударом, достигшим своей цели’, а ‘все пилоты, задействованные в операции, вернулись невредимыми’.

Как сообщалось, накануне четыре реактивные ракеты, выпущенные с территории Ливана, упали неподалеку от израильского города Нагария.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна не допустит, чтобы кто-либо угрожал жизни ее гражданам.

‘Мы предпринимаем различные меры, как защитные, так и превентивные. Всякий, кто наносит нам вред или пытается это сделать, должен знать, что мы нанесем по ним удар’, – сказал накануне Б.Нетаньяху в ходе интервью одному из местных телеканалов.

В результате атаки с территории Ливана ни один израильтянин не пострадал.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here