Яндекс запустил бета-версию новой платформы Острова

0
14

Компания Яндекс запустила бета-версию новой платформы Острова. Это платформа с новым интерфейсом и интерактивными ответами.

‘В мае мы анонсировали концепцию Островов. Она состоит в том, чтобы люди могли начать работать с сайтами уже в результатах поиска. Это концепция, в которой мы создаем платформу, а владельцы сайтов – наполняют ее содержанием, – говорит руководитель проекта Тарас Шаров. – Сегодня мы делаем следующий шаг и запускаем бета-версию Островов с первыми интерактивными ответами. Постепенно мы будем увеличивать их количество, добавляя в поиск только по-настоящему полезные острова’.

Концепция Островов реализована в новом интерфейсе. Его главные отличительные черты – способность меняться в зависимости от запроса и новая блочная выдача. Так, в меню навигации будут появляться только те сервисы Яндекса, у которых есть ответ на текущий вопрос. Блоки могут вместить разную информацию: текст, видео, картинки, интерактивные формы. Однотипные блоки Яндекс группирует.

На beta.yandex.ua новый ‘островной’ интерфейс уже запущен в поиске, Картинках, Видео и на главной странице Яндекса. Постепенно на него перейдут все остальные сервисы. Яндекс развивает Острова на всех устройствах – компьютерах, планшетах и смартфонах.

Бета-версия Островов доступна на русском языке. Через некоторое время появится версия с интерфейсом и островами-ответами на украинском. Площадка для вебмастеров, где они могут попробовать создать свой остров, продолжает работать на прежнем месте.

Напомним, чистая прибыль компании Яндекс в первом квартале 2013 года по US GAAP выросла на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,2 млрд.руб. ($72,2 млн.).

Источник:news.liga.net/

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here