Яндекс опроверг сообщение о смерти Сегаловича

0
21

Сооснователь компании Яндекс Илья Сегалович возможно еще жив, а информация о его смерти не соответствует действительности.



Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Яндекс.Украина.



‘Сегодня ночью семья Ильи сообщила, что он скончался. Утром поступила информация, что Илья подключен к аппарату жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет.

Мы ждем официальную информацию’, – следует из сообщения. Российский Яндекс воздерживается от комментариев.



‘Мы ждем официальную информацию и пока воздерживаемся от комментариев’, – написал на своей странице в Twitter пресс-секретарь Яндекса Очир Манджиков. Напомним, сегодня утром в официальном блоге компании появилось сообщение о смерти одного из основателей российской интернет-компании Яндекс Ильи Сегаловича.



В блоге гендиректор Яндекса Аркадий Волож написал: ‘Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно’. Илья Сегалович работал на посту директора компании по технологиям и разработке. Основал Яндекс в 1997 году вместе со своим другом и одноклассником Аркадием Воложем. В последние годы работал на посту директора компании по технологиям и разработке.Образование получил в Московском геологоразведочном институте на геофизическом факультете, который закончил в 1986 году. Вместе со своей женой Марией Илья Сегалович активно занимался благотворительностью (организация Дети Марии). Яндекс – российская IT -компания, владеющая одноимённой системой поиска в сети и интернет-порталом.



Поисковая система Яндекс является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов (4,84 млрд., 2,8 % от мирового количества, статистика за декабрь 2012 года). Поисковая система Yandex.ru была официально анонсирована 23 сентября 1997 года, и первое время развивалась в рамках компании CompTek International.



Как отдельная компания Яндекс образовался в 2000 году. В мае 2011 года Яндекс провёл первичное размещение акций, заработав на этом больше, чем какая-либо из интернет-компаний со времён IPO поисковика Google в 2004 году. Крупнейший российский интернет-поисковик в ходе IPO был оценен в $8,03 млрд. и заработал $1 млрд. 300 млн.

Источник:news.liga.net/

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here