На Кубе и в Калифорнии тоже падали метеориты

0
22

Очевидцы в западном полушарии планеты говорят о мощном взрыве и небесном свечении. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Спустя день после падения метеорита в России появились сведения о подобных случаях на Кубе и в Калифорнии, передает агентство APD. Кубинское государственное телевидение показало поздно вечером в пятницу, 15 февраля, сюжет с жителями города Родас на западе острова. Они сообщили о мощном взрыве, которому предшествовали яркий свет в небе и появившийся вслед за ним огненный шар. Очевидцы также утверждают, что небесное тело было больше солнца, а от взрывной волны зашатался дом. СМИ не сообщили о раненых или разрушениях. Тем не менее, кубинские ведомства вели поиски фрагментов метеорита.

В то же время институт космических исследований Chabot Space and Science Center в Калифорнии получил множество сообщений о ярком свечении в небе над бухтой в Сан-Франциско. По рассказам свидетелей, там в ночь на субботу, 16 февраля, также было хорошо заметно горящее небесное тело.

Взрыв метеорита над Челябинском произошел в утром пятницу, 15 февраля. От мощной взрывной волны разбились окна почти в 4000 зданий. Более тысячи человек получили ранения, в основном, от осколков разбитых стекол.

По материалам UAINFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here