Борис Филатов: Профессия учителя это тяжкий труд, который заслуживает поддержки местной власти

0
76

Борис Филатов: Профессия учителя это тяжкий труд, который заслуживает поддержки местной власти

Городская власть должна решать проблемы днепропетровского школьного образования. Об этом заявил лидер политической партии Укроп Борис Филатов. Сегодня очень важно, чтобы городская власть уделяла большое внимание школьному образованию. Необходимо найти возможность выплачивать учителям надбавки из городского бюджета, развивать внеклассное воспитание детей, создавать различные секции и кружки, строить спортивную инфраструктуру в школах. Наша партия Укроп уделяет особое внимание этим вопросам. Мы многое уже сделали, и будем дальше поддерживать систему школьного образования Днепропетровска, помогая как учителям, так и ученикам, – объяснил Борис Филатов.

Борис Филатов: Профессия учителя это тяжкий труд, который заслуживает поддержки местной власти

Политик поблагодарил днепропетровских педагогов за достойное воспитание молодого поколения украинцев, а также поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, вдохновения и терпения. – Для меня профессия учителя – это не просто специальность. Это образ жизни. Я родился в семье педагогов. Мои родители всю жизнь преподавали в вузах. Я сам имел такой опыт. Поэтому могу сказать без колебаний – это тяжкий труд. Благодарный и неблагодарный одновременно. Но никто, кроме учителя не способен зажечь в глазах наших детей то огонь, которые будут нести по жизни, – сказал лидер политической партии УКРОП. По его словам в непростой профессии педагога главное – это любовь к своему делу и неисчерпаемая вера в возможности своих учеников.

Как рассказали сами учителя, трудностей в их работе очень много, но они с оптимизмом смотрят в будущее. – Трудности возникают часто. Мы постоянно находимся в состоянии реформ. Постоянно какие-то изменения, которые не улучшают ситуацию, даже наоборот. И кажется: вот уже надоело и все. Но когда выпускники приходят и благодарят за то, что им комфортно во взрослой жизни, ты понимаешь, что все делаешь правильно, – рассказала учитель английского языка средней школы №9 Анжела Киба.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here