Закон о поддержке Украины успешно прошел нижнюю палату Конгресса США

0
19

Палата представителей Конгресса США (нижняя палата) единогласно одобрила закон ‘О поддержке стабильности и демократии в Украине’. Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

Теперь идентичный по содержанию законопроект должна одобрить верхняя палата Конгресса США (Сенат), после чего он направится на подпись главе государства.

‘Документ фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доказанного выполнения ею минских договоренностей’, говорится в сообщении.

Так, закон содержит запрет на признание США аннексии Российской Федерацией Крыма. Предполагается, что санкции будут действовать, пока американский президент не предоставит Конгрессу свидетельство о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом.

‘В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений. Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины’, отметили в посольстве.

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here