Украина будет поставлять самолеты в Саудовскую Аравию и Азербайджан

0
21

ГП ‘Антонов’ заключил новые контракты на поставку самолетов в Саудовскую Аравию, а также достигнуты договоренности о покупке Азербайджаном украинских воздушных судов, отечественные самолеты заказывает и Министерство обороны. Об этом говорится на официальном сайте президента Украины.

‘Даже в условиях, когда Россия как страна-агрессор полностью закрыла свои рынки для нашего машино – и самолетостроения, прекратила поставки комплектующих, мы не покорились! Мы остались несокрушимыми. Мы вышли на новые рынки и научились совершенно по-другому сейчас представлять Украину в мире’, – отметил Порошенко.

Еще одним достижением Петр Порошенко назвал первый коммерческий рейс гиганта авиастроения украинского самолета ‘Мрия’ в Австралию.

‘Лучшего способа заявить о себе как о мощном авиационном государстве просто не существует. И где бы не садилась наша ‘Мрия’ – тысячи людей приходили с желто-голубыми флагами и говорили ‘Украина. Антонов’. Это ваш труд. Это то, что мы достигли, и то, что с уверенностью смотрим в будущее. Наша общая задача – превратить Украину из авиационной авиационного государства в игрока мирового уровня. И то, как активно сегодня продвигаются самолеты ‘Антонов’ по всему миру, дает мне основания быть твердо убежденным в реальности этой задачи’, – уверен он.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here