Сутки в АТО. Авдеевка под минометным огнем.

0
18

Сутки в АТО. Авдеевка под минометным огнем.



За прошедшие сутки позиции украинских военных обстреляли 15 раз, передает пресс-центр АТО.

По слова военных, самой горячей точкой остается промзона на южной окраине Авдеевки. Там опорные пункты ВСУ обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 82 мм и 120 мм.

‘На Мариупольском направлении бандформирования несколько раз открывали огонь по укреплениям сил АТО в районе Новотроицкого. Применяли крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и зенитные установки’, – передают в штабе АТО.

Также сообщается, что на Луганщине украинских военных обстреляли недалеко от населенного пункта Сизое из станкового противотанкового гранатомета. А 19 мая вечером в Донецкой области снова проводили разведку вражеские БПЛА.

‘С начала суток, 20 мая, боевики уже как минимум трижды нарушили режим тишины. Они вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Авдеевки и Опытного из минометов калибров 82 мм и 120 мм’, – добавляют военные.

В свою очередь, в ДНР заявляют, что ВСУ вечером выпустили 62 мины по западной окраине Донецка, ясиноватскому блокпосту и Докучаевску.

‘С 17:40 и до 20:30 украинские силовики вели обстрелы поселка Старомихайловка, позиций ДНР в районе ясиноватского блокпоста и Докучаевска. В общей сложности по этим территориям было выпущено 50 мин калибра 82 мм и 12 мин калибра 120 мм’, – передает издание ДАН.

По информации издания, огонь велся с позиций в районах населенных пунктов Авдеевка, Новотроицкое и Красногоровка.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here