Дожди и грозы: в Украине поменяется погода

0
38

В Украине в начале недели на всей территории страны прогнозируют дожди с грозами. В пятницу температура воздуха опустится до 9 градусов выше нуля.

Как говорит начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, дожди в Украине продержатся пять дней, после этого ожидается потепление. Так, температура воздуха днем может опускаться до 9 градусов тепла.

На большей части страны ожидаются дожди с грозами. Переменная облачность прогнозируется в Луганской, Николаевской и Херсонской областях, на остальной территории страны дожди.

В Киеве в ближайшие несколько дней температура воздуха будет колебаться в пределах 17-19 градусов тепла, ночью 10-12 градусов.

На Западе Украины днем температура воздуха прогреется до 15 градусов тепла. Во Львове днем температура воздуха будет колебаться в пределах 15-17 градусов выше нуля. На севере страны температура воздуха днем поднимется до 18 градусов тепла, на востоке до 20.

В южных областях Украины синоптики прогнозируют температуру воздуха в пределах 19-21 градуса тепла (Запорожская, Херсонская области). При этом в Одессе днем температура воздуха поднимется всего лишь до 14 градусов тепла, ночью опустится до семи градусов выше нуля.

На выходных на Западной Украине, как передают в Гидрометцентре, прогнозируют дожди с грозами. В Луцке, Ровно и Львове днем температура воздуха может опуститься до 14 градусов выше нуля. Ночью 6-8 градусов тепла. В Тернополе днем, как передают синоптики, температура будет колебаться в пределах 15-17 градусов выше нуля, ночью 6-8 градусов.

Также дожди ожидаются в столице. Днем температура воздуха в Киеве будет колебаться в пределах 16-18 градусов тепла, ночью 5-7 градусов выше нуля. Холоднее всего в столице будет в пятницу температура воздуха будет колебаться в пределах 14-16 градусов тепла. На остальной территории Украины ожидается переменная облачность.

Холоднее всего будет в Одессе здесь днем температура воздуха будет колебаться в пределах 14-16 градусов тепла. В то же время в Запорожье, Донецке, Николаеве и Херсоне днем температура воздуха поднимется до 20 градусов выше нуля, ночью опустится до 9-11 градусов.

На севере Украины температура воздуха днем прогреется до 15-17 градусов тепла, ночью опустится до 5-7 градусов.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here