США помогут создать логистические центры для жителей Донбасса

0
53

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил поддержку главе Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлу Жебривскому в вопросе строительства на территории области логистических центров вдоль линии соприкосновения в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой администрации.

‘Я выразил нашу твердую поддержку идеи главы Донецкой ОВГА о создании логистических центров вдоль линии соприкосновения. Такие центры имеют целью предоставлять финансовые услуги, гуманитарную помощь, возможность приобретения лекарств и продуктов для тех граждан, которые стали заложниками сепаратистов’, – сказал Пайетт после встречи с Жебривским в Краматорске в четверг.

Глава американской дипмиссии отметил, что США уже выделили $62 млн на гуманитарную помощь для жертв военного конфликта на Донбассе.

‘Я ожидаю, что наши технические эксперты вместе с главой области будут сотрудничать над тем, чтобы реализовать инициативу по созданию логистических центров’, – выразил надежду посол.

Напомним, на линии разграничения должны быть созданы два логистических центра. По словам Жебривского, запланировано и строительство третьего центра.

Ранее, посол США в Украине Джефри Пайетт приехал с визитом в Закарпатскую область. Он провел встречу с главой области Геннадием Москалем, посетил фабрику Fischer в Мукачево по производству лыж и побывал на производственной площадке американского производителя электроники Jabil под Ужгородом. Кроме того, Пайетт поднялся на самую высокую гору Украины Говерлу.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here