В центре Киева неизвестный обстрелял отделение банка из миномета

0
20

Сегодня около 1 часа ночи в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о взрыве возле одного из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина (Шевченковский район Киева).

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

Отмечается, что на место происшествия срочно были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники.

‘Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. В результате поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет’, – сказано в сообщении.

Правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины ‘Хулиганство’. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к этому лиц.

‘Взрыв в самом центре Киева. Неизвестный мужчина, одетый во все черное, вышел из Таврии и стрельнул из миномета по окну четвертого этажа здания банка’, – написал репортер ‘Громадського ТВ’ у себя в Twitter.

По словам пользователей социальных сетей, взрыв было слышно в нескольких районах Киева.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here