Постановление об отдельных районах Донбасса с особым порядком местного самоуправления вступило в силу

0
11

Постановление ‘Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления’ в среду, 8 апреля, вступило в силу.



Текст документа и приложение к нему с перечнем соответствующих населенных пунктов в среду опубликован в парламентской газете’ Голос Украины’.



Постановление принято парламентом 17 марта, на следующий день председатель Верховной Рады Владимир Гройсман его подписал.



‘К отдельным районам, городам, поселкам и селам Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины ‘Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’ временно вводится особый порядок местного самоуправления, относятся районы или их части, города, поселки и села, которые находятся на территориях, расположенных между государственной границей Украины с Российской Федерацией, урезом воды Азовского моря и линией, которая определена приложением к настоящему постановлению, соответствующему Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года’, – указано в постановлении.



В приложении к постановлению содержится перечень наименований населенных пунктов, принадлежащих и не принадлежащих к отдельным районам Донецкой и Луганской областей, где вводится особый порядок местного самоуправления. Кроме населенных пунктов, в перечне из 85 наименований названы железнодорожные станции, разъезды, перекрестки дорог с указанием географических координат.



Подписанный президентом 16 сентября 2014 года закон ‘Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’ был принят во исполнение Минского протокола от 5 сентября 2014 года. В нем предусмотрено, что такой порядок вводится на три года.

Источник: interfax.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here