Кернес, гудбай!””

0
21

Кернес, гудбай!Представители нескольких общественных организаций, выступающие против мэра Харькова Геннадия Кернеса, пытаются прорваться на сессию горсовета.

Об этом сообщает харьковский портал ‘

Медиапорт

‘.

Согласно сообщению, акцию организовал представитель объединения ‘Сила людей’ и ‘Громадська варта Харків’ Дмитрий Дробот. Запись о предстоящей акции на его странице в Facebook озаглавлена ‘Кернес, гудбай!’.

Целью акции названо желание ‘навсегда открыть двери горсовета для харьковчан’. По данным Дробота, согласие на участие в походе дали представители Автомайдана, ‘Демальянса’, ‘Правого сектора’, батальона ‘Айдар’ и полка ‘Азов’.

‘Наша основная цель попасть на сессию городского совета, мы хотим разобраться с ситуацией, которая связана с коммунальными предприятиями, КП ‘Харьковводоканал’. Нас не пускают, невозможно разобраться. И мы хотим обратить внимание общественности на то, что Геннадий Адольфович оккупировал всю власть’, заявлял Дробот.

В свою очередь представители городской власти заявили, что активисты не подали необходимую заявку на посещение горсовета, поэтому не могут войти внутрь.

Издание отмечает, что к зданию горсовета подъехал грузовик, из которого внутрь занесли мешки с песком и уложили в окнах на первом этаже.

Около 9:30 во внутренний двор мэрии заехали машины Кернеса и его охраны.

Входы в здание усилено охраняются милицией. Активисты кричат ‘Гепу на нары’ и ‘Ганьба!’.

Источник:

Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here