Украина договорилась о поставках высокоточного оружия

0
11

На переговорах, которые прошли вчера в Ньюпорте (Уэльс) на полях саммита НАТО, была достигнута договоренность о поставке в Украину высокоточного оружия. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном.

Достигнута договоренность на двустороннем уровне со странами-членами НАТО относительно военно-технического сотрудничества, в том числе о поставках нелетального и летального вооружения, включая высокоточное оружие, заявил глава государства.

По словам Порошенко, эта договоренность достигнута с конкретными странами-участницами альянса. В свою очередь НАТО не имеет возражений относительно таких поставок и даже поощряет их.

В резолюции комиссии Украина-НАТО будут слова относительно поощрения военно-технического сотрудничества, отметил президент.

Петр Порошенко не уточнил, с какими именно странами он договорился о военной помощи. Известно, что в четверг он проводил встречи с лидерами США, Германии, Франции, Италии, Великобритании и Канады.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here