Турчинов инициирует всеукраинский молебен в день тишины””

0
27

В субботу, 24 мая, во всех церквях страны должен пройти молебен за Украину. С такой инициативой выступил глава Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

‘Мы выходим с такой инициативой, чтобы в канун президентских выборов, когда в последний день перед голосованием, то есть в субботу проходит так называемый ‘день тишины’, когда запрещена любая агитация, пропаганда, было бы важно для нашей страны провести общую молитву за Украину’, – цитирует Турчинова корреспондент.

‘Чтобы в этот день, накануне очень важного выбора для нашего государства, все церкви, все конфессии объединились в общей молитве к Богу, чтобы он благословил Украину, чтобы в Украине был мир, спокойствие и согласие, чтобы украинцы сделали свой важный и правильный выбор’, – подытожил и.о. главы государства.

Напомним, первый тур президентских выборов в Украине состоится в нынешнее воскресенье, 25 мая. Избиратели смогут проголосовать за 21 кандидата на пост главы государства.

Источник:

ЛІГАБізнесІнформ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here