Времени ждать у нас нет!

0
9

Времени ждать у нас нет!Моряки тральщика ‘Черкассы’, находящегося на оккупированной территории в озере Донузлав, Новоозерное требует от руководства принять конкретное решение по дальнейшим действиям военных.

Об этом говорится в обращении личного состава к и.о. президента, премьеру, министру Обороны, начальнику Генерального Штаба ЗС Украины.

‘Просим Вас принять конкретное решение относительно наших дальнейших действий в связи с тем, что большинство личного состава не знают, чего им и их семьям ждать в ближайшее время и принять решительных действий относительно решения ситуации, которая сложилась’, – сказано в обращении.

Моряки требуют ‘дать разъяснения в отношении действий военнослужащих, у которых родители находятся на территории Украины, а жены с детьми находятся в АР Крым и наоборот, а также разъяснение о судьбе военнослужащих и их семей, которые проживают на территории АР Крым’.

‘Просим Вас утвердить в ближайшее время план эвакуации семей военнослужащих, которые проходят службу в военных частях, дислоцированных на территории АР Крым и оккупированных российскими войсками и предоставить нам эту информацию всеми возможными средствами’, – отмечается в заявлении.

Кроме того, военные обеспокоены информацией о случаях привлечения к уголовной ответственности военнослужащих, которые увольняются из военной службы по контракту (по статье ‘неполное служебное соответствие’) из военных частей ЗС Украины, дислоцированных на территории АР Крым и выезжают на территорию Украины.

‘В качестве вариантов наших дальнейших действий нет ниодного, который бы устраивал военнослужащих ВС Украины. Вражеская сторона предлагает нам сдаться и принять российское гражданство, или выезжать с территории АР Крым без возможности сюда вернуться’, – подчеркивают военные.

‘Времени ждать у нас нет, потому что нам постоянно присылают угрозы штурма нашего корабля, а в некоторых случаях угрожают привлечениям к уголовной ответственности’, – отметили они.

‘Запасов топлива и пресной воды каждый день становиться меньше, выйти из озера Донузлав в открытое море корабли не имеют возможности из-за того, что выход заблокирован затопленными кораблями, поэтому просим Вас как можно скорее рассмотреть наше обращение и немедленно принять соответствующее решение’, – подчеркивают военные.

‘Все военнослужащие нашей части до настоящего времени верны военной присяге и украинскому народу и надеются на ваши немедленные и адекватные решения!’ подчеркнули украинские войска.

Источник: Українська правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here