Фирташ сидит

0
26

Суд в Вене оставил под арестом украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, так как сумма в 125 миллионов евро, внесенная в качестве залога, заморожена федеральным криминальным ведомством по борьбе с отмыванием денег до выяснения ее происхождения. Об этом в четверг, 20 марта, сообщает РИА Новости.

Ранее в пресс-службе земельного суда Вены заявили, что сумма залога за Фирташа стала рекордной для Австрии.

14 марта суд австрийской федеральной земли Вена открыл дело об экстрадиции Фирташа в США и назначил ему залог в 125 миллионов евро. Бизнесмена задержали двумя днями ранее по запросу ФБР, обвиняющего его во взяточничестве и организации преступного сообщества.

Компания Group DF, собственником которой является бизнесмен, назвала его задержание недоразумением. По данным компании, действий австрийской полиции связаны с инвестиционным проектом 2006 года.

В то же время источник, близкий к Group DF, заявил Forbes, что Фирташ задержан за индийский инвестиционный проект, в котором Фирташ якобы участвовал в 2006 году. По словам собеседника издания, обвинения основаны на показаниях гражданина Индии, который находится под арестом в США.

Источник: Дождь

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here