Янукович выступит с заявлением сегодня в 11:00

0
14

Четвертый президент Украины Виктор Янукович выступит с заявлением в Ростове-на-Дону в 11:00 по киевскому времени. Об этом заявили в его окружении.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пресс-конференция пройдет в зале Аметист выставочного центра ВертолЭкспо.

В зал будут допущены представители СМИ только по предъявлении ими редакционных удостоверений, а также после прохождения соответствующей проверки безопасности. Организатор мероприятия – окружение Януковича.

28 февраля Янукович провел в Ростове-на-Дону пресс-конференцию по ситуации в Украине, пообещав бороться за Украину, поскольку считает себя легитимным президентом.

Уже 1 марта совет федерации РФ разрешил Владимиру Путину ввести российский контингент в Украину. Как пояснил свою просьбу президент РФ, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. 4 марта во время пресс-конференции в Ново-Огарево Путин заявил, что возможность введения войск в Украину есть, но пока нет необходимости.

Напомним, Интерпол получил запрос от властей Украины на включение бывшего президента Украины в список лиц, которые должны быть арестованы по обвинению в злоупотреблении властью и убийстве.

Ранее Янукович появился в базе розыска МВД Украины. Также в этой базе есть имена экс-главы МВД Виталия Захарченко и бывшего руководителя Администрации президента Андрея Клюева.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here