Новые скорые” распределены по регионам”

0
19

Новые скорые распределены по регионамМинистерство здравоохранения Украины по итогам 2013 года закупило 1,42 тыс. автомобилей ‘скорой помощи’, сообщила начальник Управления государственных целевых программ и госзакупок Минздрава Галина Довганчин.

‘По результатам текущего года Министерство здравоохранения закупило 1,42 тыс. автомобилей ‘скорой помощи’ разных типов на общую сумму 921,4 млн грн’, сказала Довганчин.

По словам начальника управления, в настоящее время уже составлены договоры осуществления покупки, утвержден указ Минздрава о распределении автомобилей, а также ожидается поставка карет ‘скорой помощи’ и дальнейшая доставка их в регионы.

Начальник отдела экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава Михаил Стрельников сообщил, что новые автомобили ‘скорой помощи’ распределят между всеми регионами Украины таким образом, что новые современные кареты ‘скорой помощи’ будут работать как в областном центре, так и в маленьком городе или селе.

К примеру, Донецкая область получит 138 новых автомобилей, Киев 97, Харьковская область 95, Днепропетровская область 101, Львовская область 85. В то же время Закарпатская область получит 31 автомобиль, Волынская область 33, Сумская и Черновицкая области по 34, Севастополь 2 автомобиля.

Разное количество распределения вызвано двумя параметрами численностью населения регионов и объемом существующего парка автомобилей, которые эксплуатируются в учреждениях здравоохранения не менее 5-ти лет.

‘Больше получат те регионы, которые имеют наибольшее население и наименьшие показатели текущей обеспеченности автомобилями, которые эксплуатируются не меньше 5-ти лет’, сказал Стрельников.

По материалам: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here