Последние теплые дни

0
23

Балканский и скандинавский циклоны принесут в Украину на следующей неделе минусовую температуру, снег и шквальный ветер.

Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

В начале следующей недели погодные условия существенно изменятся. Они будут обусловлены тем, что 25 и 26 ноября через территорию Украины переместятся два активных циклона с Балкан. Именно с этими циклонами мы ожидаем существенного ухудшения погоды – заявил он.

Он также добавил, что 25 ноября в северных, центральных и южных областях будут сильные дожди. В западной части с переходом в мокрый снег, также возможно налипание мокрого снега и на большей части Украины ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

26 ноября в западных, северных областях осадки будут в виде мокрого снега. Температура днем -4 до +2. Также в западных, северных и большинстве центральных областей возможно образование снежного настила, и как вследствие гололедица на дорогах. Также сильный ветер до 15-22 м/с.

27 интенсивность осадков снизится, температура воздуха на западе снизится и будет -2&hellip,-7 градусов. На остальной территории ночью от -4 до +4. Теплее в Крыму и Приазовье 0+7.

Следующая сложная синоптическая ситуация будет 28-30 ноября. В это время мы ожидаем циклон с севера Скандинавии – сказал он.

По его словам он обусловит осадки по всей территории Украины в виде снега, мокрого снега и дождя на юге, который постепенно будет переходить в мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться от -4 до +4.

1-7 декабря ослабление и прекращение осадков по всей территории Украины с возможным образованием заморозков, снега и гололедицы.

В Киеве на следующей неделе дождь и только в ночь на 26 ноября снег. До 26-го ноября температура +1&hellip,+6, 26-го – около ноля.

Источник: НБН



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here