Укрпочта повышает тарифы на подписку на 45%

0
10

Укрпочта повышает тарифы на подписку на 45%

Приказом Мининфраструктуры предусмотрено увеличение тарифов на подписку изданий на 45%. Это соответствует уровню инфляции за период с момента утверждения тарифов, заявили в Укрпочте. При этом стоимость подписного издания для читателя вырастет на 10-15% – при неизменной издательской стоимости.

Действующие тарифы на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке были введены в действие с 1 января 2010 года и являются убыточными для предприятия, заявили в Укрпочте. Так, за эти четыре года значительно подорожало топливо, неоднократно повышалась минимальная заработная плата и постоянно росли расходы на производство, сказано в сообщении.

Напомним, государственное предприятие почтовой связи Укрпочта хочет получить банковскую лицензию. Укрпочта планирует развивать сегмент финансовых услуг, поэтому заинтересована в получении банковской лицензии, заявили в компании.

Напомним также, в июне текущего года Укрпочта сменила главу. Вместо Оксаны Плотниковой приказом Министерства инфраструктуры Украины N180-О исполняющим обязанности генерального директора Укрпочты назначен Константин Кривенко. До назначения генеральным директором УГППС Укрпочта Константин Кривенко занимал должность члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here