В Москве молодые люди в масках бросали файеры в редакцию газеты и выкрикивали Слава Украине!””

0
20

В Москве молодые люди в масках бросали файеры в редакцию газеты и выкрикивали Слава Украине!В Москве на редакцию газеты ‘Московский комсомолец’ напали неизвестные молодые люди, которые выкрикивали ‘Слава Украине!’. Об этом сообщают в службе информации издания.



‘8 июля в 14:25 в редакции газеты ‘МК ‘со двора дома 5 (угол улицы 1905 года и улицы Костикова), выкрикивая лозунги ‘Слава Украине! ‘,’ Героям слава! ‘,’ Слава нации ‘, организованно и в быстром темпе подошла толпа из нескольких десятков молодых людей’, – говорится в сообщении.


Как сообщают в редакции издания, большинство парней были в медицинских масках, с плакатами и файерами. Их они зажгли у крыльца ‘МК’ и собирались попасть внутрь здания – ‘шли уверенно, с явным намерением прорваться’. Сотрудники службы безопасности успели закрыть входную дверь редакции. Но нападавшие все же забросили один горящий файер внутрь. Его оперативно выбросили на улицу. В московской полиции говорят, что не знают, кто напал на редакцию ‘МК’, но сообщение о вызове они получали.

‘О том, что это украинские националисты, ничего сказать не могу. У нас данных о задержании нет’, – сказал дежурный офицер. При этом он подтвердил, что на телефон 02 от сотрудников охраны издательства ‘МК’ поступило сообщение о том, что группа неизвестных в масках, имея при себе плакаты, пыталась проникнуть к ним на объект. По его словам, после того, как незнакомцев остановила охрана, они выбросили плакаты и скрылись. В это время пользователь сети Facebook Евгений Карась, в профиле которого указано, что он работал в ВО ‘Свобода’, выложил в Интернет фото с штурма редакции. По его словам, ‘акция националистов прошла в ответ на причастность главного редактора’ МК ‘Павла Гусева к похищению и продаже в сексуальное рабство украинок из Крыма’.



Источник: УНИАН



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here