Тимошенко действительно стало хуже, Берлин готов принять ее на лечение – глава немецкой клиники

0
17

Тимошенко действительно стало хуже, Берлин готов принять ее на лечение - глава немецкой клиники

Глава правления клиники ‘Шарите’ (Берлин) Карл-Макс Айнхойпль подтверждает, что здоровье экс-премьера Украины Юлии Тимошенко резко ухудшилось, а также заверяет в готовности предоставить ей необходимое лечение в Германии.

‘Это случилось именно на той неделе (ухудшение состояния здоровья), когда Александр Квасьневский и Патрик Кокс были в Украине (28 июня). Да, она и дальше не готова, чтобы ей делали операцию в Украине’, – рассказал К.-М.Айнхойпль.

Он напомнил, что немецкие врачи были у экс-премьера больше недели назад.

‘Наше предложение лечить ее здесь, в Берлине, остается, конечно, действительным. Если бы президент Виктор Янукович был готов к такому жесту – это только повысило бы уважение к нему’, – отметил немецкий доктор.

Как сообщалось, 1 июля дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со ссылкой на рекомендации немецких врачей из клиники ‘Шарите’ сообщила, что ее маме нужна срочная операция, сейчас состояние здоровья Ю.Тимошенко, по ее словам, критическое.

В то же время главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев сообщил, что Ю.Тимошенко отказывается от проведения операции и предшествующего ей обследования в Украине.

В свою очередь дочь Ю.Тимошенко не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что ее мать отказалась от проведения операции в Украине.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here