Суд отказался арестовать имущество Титушко

0
21

Соответствующее определение огласила на подготовительном заседании в пятницу судья Лариса Радунская. ‘Назначить судебное рассмотрение в отношении Титушко… в открытом судебном заседании на 1 июля 10 часов’, – сказала судья.

Заседание будет вести судья единолично.

Также на подготовительном заседании суд удовлетворил ходатайство прокурора Виктора Любимова о вызове на судебное заседание четырех свидетелей – троих журналистов и одного сотрудника милиции.

Мера пресечения Титушко в виде залога считается продленной согласно определению суда.

Пострадавшие журналисты Ольга Сницарчук и Владислав Содель заявили гражданский иск и для обеспечения этого иска просили суд наложить арест на имущество обвиняемого. Это ходатайство суд не удовлетворил.

Напомним, сегодня, 21 июня, Шевченковский райcуд Киева провел предварительное слушание дела по обвинению Вадима Титушко в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя 18 мая во время демонстраций в Киеве.

В гражданском иске потерпевшие журналисты просят возместить им ущерб в сумме 22 940 грн. В ходе заседания в зале суда проходила незначительная акция под флагами Свободы. Участники акции требовали привлечения Титушко к ответственности.

Источник: bigmir.net



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here