Украинские пограничники принимают поздравления с профессиональным праздником

0
55

Украинские пограничники принимают поздравления с профессиональным праздником

‘Преданность Родине, высокий профессиональный уровень, непреклонная воля и верность пограничным традициям являются характерными чертами современного защитника границ Украины. Комплексное развитие системы охраны государственной границы, внедрение новейших технологий и высокая культура пограничного контроля и в дальнейшем будут обеспечивать надлежащий уровень национальной безопасности, законности и правопорядка’, – говорится в поздравлении президента Украины Виктора Януковича.

Глава государства поблагодарил пограничников и ветеранов пограничной службы за честность, мужество, выдержку и безупречную службу во время исполнения своего гражданского долга и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

‘Убежден, что пограничники всегда с честью будут защищать политические, экономические и военные интересы украинского государства’, – подчеркнул В.Янукович.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что День пограничника – это ‘символ чествования славных традиций героизма, мужества и самоотверженности в службе многих поколений охранников границ нашей Родины’.

‘Своей круглосуточной напряженной службой пограничники вносят достойный вклад в укрепление национальной безопасности страны и одновременно создают необходимые условия для того, чтобы граница не стала искусственным барьером для делового сотрудничества и дружеских контактов. Добросовестностью, высоким профессионализмом, верностью присяге вы по праву заслужили доверие и уважение наших соотечественников’, – сказано в поздравлении премьера.

Н.Азаров выразил уверенность, что украинские пограничники и впредь будут надежно защищать границы государства, способствовать улучшению его имиджа на международном уровне.

Премьер пожелал пограничникам крепкого здоровья и благополучия, добра, вдохновения и успехов в почетной службе на благо Украины.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отметил, что в праздничный день особо теплые слова адресуются ветеранам пограничной службы, которые с честью прошли тяжелые испытания военных лет.

‘Вы являетесь достойным примером для будущих защитников нашей Отчизны и тех, кто сегодня охраняет границы Украины. Убежден, что пограничники независимого украинского государства, которые являются образцом профессионализма, честности и высокой культуры, самоотверженности в защите родительской земли, и в дальнейшем будут преумножать славу предыдущих поколений’, – подчеркивается в поздравлении В.Рыбака.

Спикер парламента пожелал пограничникам мира, добра, благополучия, воодушевления и успехов в почетной службе.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here