Удар” прогнулся”

0
28

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и междунациональных отношений, народный депутат от ‘УДАРа’ Валерий Пацкан считает, что соглашение об ассоциации с ЕС без принятия закона о противодействии дискриминации в Украине не будет подписано.

Об этом сообщает пресс-служба партии ‘УДАР’.

‘Настоящий документ входит в пакет евроинтеграционных законопроектов. В нем не прописана ни одна норма, ни одна ссылка, которые бы указывали на то, что мы будем популяризовать сексуальные меньшинства, что мы предоставляем им какой-то статус, который будет им разрешать узаконивать браки или что-то подобное. Лишь в Кодексе законов о труде будет четко указано не дискриминировать эту категорию населения’, – подчеркнул Пацкан.

Депутат сказал, что законопроект в ближайшее время все равно придется рассматривать.

Напомним, 14 мая Верховная Рада перенесла рассмотрение законопроекта N2342 о противодействии дискриминации в Украине, принятия которого требует Евросоюз.

При этом у законопроекта есть противники и у власти, и у оппозиции. Так, фракция ПР вчера на своем закрытом заседании поддержала предложение народного депутата Вадима Колесниченко не голосовать за этот законопроект. ‘Мы в Европу, но только не через это место!’ — пояснил журналистам Колесниченко.

Против законопроекта выступает и ‘Свобода’, а ‘Батькивщина’ разрешила депутатам голосовать по собственному усмотрению.

Источник: LB.ua



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here