Под ВР проходит митинг против пропаганды гомосексуализма

0
110

Под Верховной Радой Украины на улице Грушевского проходит митинг противников принятия законопроекта № 2342, в котором принимает участие около 300 человек, скандирующие ‘Нет гомосексуализму’ и ‘Мы против воспитания гомосексуализма в школах’.

Стоит отметить, что участников данной акции, которые жмутся на тротуаре, милиция не пропускает на проезжую часть, чтобы они не перекрыли движения транспорта.

Напомним, законопроект № 2342 был подписан в феврале 2013 Николаем Азаровым без проведения необходимого публичного обсуждения.



Принятие 2342:

– введение в правовое поле понятия «сексуальная ориентация»,

– штрафы и аресты за критику гомосексуализма,

– запрет священникам цитировать Библию о грехе гомосексуализма,

– школы и детсады будут обязаны брать воспитателями представителей ЛГБТ,

– ликвидация свободы слова,

– гомодиктатура в действии.


Экспертная оценка законопроекта № 2342.

1. В случае его принятия, впервые в Украине на законодательном уровне появится понятие «сексуальная ориентация» (изменение статьи 2 Кодекса законов о труде). После этого правительство и парламент нельзя будет остановить от еще худших инициатив, например: легализация однополых «браков» и усыновление подобными парами детей.

2. Вводятся беспрецедентные понятия на законодательном уровне – косвенная дискриминация, объявленное намерение о дискриминации, подстрекательство к дискриминации, пособничество в дискриминации (ст. 1 и 5 ЗУ О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине). Это означает, что все, что вы могли бы сделать или не сделать и это кем-то из представителей сексменьшинств будет представлено как косвенная дискриминация, – это уже будет считаться дискриминацией – прямой, косвенной, намерением или подстрекательством. Эта норма является прямым посягательством на свободу слова и свободу вероисповедания.

3. Законопроектом расширен уровень ответственности, включая уголовную (ст. 16 ЗУ О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине).

4. Человек, которого обвинят в дискриминации, автоматически лишается презумпции невиновности, и именно ответчик будет вынужден в суде доказывать необоснованность исковых требований к себе.


По материалам РБК Украина



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here