С 17 мая в Украину придет 34-градусная жара

0
23

Украинские синоптики прогнозируют повышение температуры до +34 градусов 17-18 мая почти по всей территории страны.

Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

’17-18 мая будет повышение температуры практически во всех областях’, – сказал он.

При этом Кульбида отметил, что температура в большинстве областей, кроме некоторых западных, будет держаться на уровне +29…+34 градуса, при этом существенных осадков не ожидается.

В то же время с 19 по 23 мая Гидрометцентр прогнозирует изменение погодной ситуации и частые осадки в виде дождей в большинстве регионов Украины.

Также Кульбида отметил, что с 13 по 16 мая практически по всей территории Украины будет наблюдаться снижение температуры, а также возможны грозы, ливни и даже град.

В частности в западных регионах будет наблюдаться самая холодная погода +18…+23 градуса, в центре и на юге +24…+29 градусов, а на севере и в некоторых центральных регионах +22…+27 градусов, при этом везде, кроме восточных областей, будут проходить кратковременные дожди.

В то же время Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности 13-20 мая на левобережной Украине и в Крыму.

В частности чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность сохранится в указанные дни на левобережной Украине, а в Крыму – 13-14 мая.

Источник: Корреспондент



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here