Главврач клиники, под окнами которой погиб киевлянин, объяснил, почему мужчину не спасли

0
14

Девушка, которая работала на рецепции в частной клинике ‘Health & Happy’ по улице Саксаганского, под окнами которой вчера погиб человек, имеет медицинское образование. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал главный врач клиники Борис Коган.

Он отметил, что девушка ни дня не работала медработником и в данной ситуации растерялась.

‘Есть определенные недостатки в скорости оказания помощи, но помощь была оказана квалифицированным специалистом до приезда скорой’, – заявил он.

Несмотря на то, что работница клиники сказала, что врачей нет, она в это время искала специалиста.

‘Сегодня мы проводим служебную проверку и по монитору изучаем действие каждого сотрудника клиники, в связи с тем, что случилось. На сегодняшний день нам удалось выяснить, что регистратор за стойкой была одна: она растерялась, не знала как действовать, хотя такие ситуации в прошлом отрабатывались. Она пыталась связаться со своим руководителем, после того как прибыл милиционер и сообщил о ножевом ранении, было срочно приняты меры ‘, – отметил главный врач.

В предоставлении помощи решили задействовать врача-травматолога, который, единственный из специалистов широкого профиля, в то время находился в клинике. В тот момент он оказывал помощь пациенту после вскрытия гематомы.

‘После того, как его известили, он взял перевязочный материал, подготовил носилки и пошел через дорогу. На месте он начал реанимационные мероприятия – непрямой массаж сердца, дыхание рот в рот. Он уже видел, что ранения были нанесены между 6 и 7 ребром – это был прямой удар в сердце. Врач оказал помощь до прибытия скорой ‘, – рассказал главный врач.

Борис Коган также признал, что работники клиники отреагировали не вовремя.



Источник: Gazeta.ua



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here