Рекламу на телевидении хотят укоротить

0
10

Рекламу на телевидении хотят укоротить

Парламентский Комитет Украины по вопросам свободы слова и информации определил стратегические задачи.

Сейчас члены профильного для медиа Комитета уделяют внимание разработке поправок к Закону Украины О рекламе. Часть законопроектов, касающихся изменений в этот закон, уже внесены членами Комитета на рассмотрение Верховной Рады .

Для меня очевидно, что нужно полностью запретить рекламу водки в дневное время, прямую рекламу пива, вообще уменьшить продолжительность рекламы на ТВ, которая постоянно прерывает фильмы и программы, прокомментировал решение депутатов председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко. В Украине продолжительность рекламы одна из самых больших в мире. Вообще запретить рекламу невозможно, поэтому мы будем искать компромисс. Наша задача минимизировать антигосударственные вспышки и поддержать украинскую составляющую.

Предусмотренные депутатами-членами Комитета изменения к Закону О рекламе касаются запрета использования изображения детей в политической рекламе, необходимости четкого определения понятия социальная реклама, ограничения рекламы алкогольных напитков и пива, а также рекламы лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

Источник: Свободная Пресса.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here