Подземный переход на перекрестке «Правды» и Калиновой откроют осенью

0
16

В прошлую пятницу на перекрёстке проспекта им. Газеты Правда и ул. Калиновой началась реконструкция подземного перехода. Теперь водителям и пешеходам теперь приходится терпеть неудобства. Но в ГАИ заверяют: это временно. Уже через полтора месяца движение на проспекте войдет в обычный режим.

Я понимаю, что есть небольшие неудобства для пешеходов и водителей при пересечении данного перекрестка. Подземный пешеходный переход полностью закрыт, идет его реконструкция. Но на перекрестке нанесена пешеходная разметка и установлены необходимые дорожные знаки. Круглосуточно там несет службу наряд ДПС. Пострадавших или каких-либо ДТП не было, сказал Начальник ГАИ Днепропетровска, подполковник милиции Сергей Волчков.

По словам начальника ГАИ, в часы пик, чтобы не было пробок и пешеходы могли свободно переходить, на перекрестке работает регулировщик. Он дежурит с 7:30 до 9:30 и с 17:00 до 19:00. Пешеходные светофоры на проспекте устанавливать не собираются, так как это накладно. Но в Госавтоиспекции успокаивают: все неудобства временны и уже осенью на Правде откроют обновленную подземку.

Реконструированный пешеходный переход откроют в сентябре, ко Дню города, заверил Сергей Волчков.

Источник: ИА Телетайп



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here