В Москве застрял крымский поезд

0
19

В Москве на запасных путях уже четвертые сутки без движения стоит поезд Симферополь-Москва, в котором находятся около восьмидесяти работников железной дороги. Об этом сообщают Крим.Реалии со ссылкой на Крымскую полевую миссию по правам человека.

В вагонах закончились запасы угля, заканчиваются деньги на продукты, но оставить поезд они не могут, так как материально ответственные за имущество, сообщают правозащитники.

По их данным, руководство железной дороги не сообщает о сроках восстановления движения и не принимает никаких мер по решению проблем, которые возникли в связи с длительным простоем поезда.

Кроме того, продолжается накопление автомобилей на крымских паромных переправах.

Так, в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают до 880 легковых и 110 грузовых авто, в порту Крым до 10 легковых и 21 грузовая машина. На грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск 159 машин, в Славянске-на-Кубани 201 грузовик, на территории аэропорта в Керчи 120 авто.

Как известно, с 27 декабря ‘Укрзализныця’ прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Поезда крымского направления теперь будут доезжать до Новоалексеевка и Херсона.

Также отменены международные рейсы в Крым, Симферополь, Керчь Москва, Севастополь, Симферополь, Евпатория Москва, Минск Симферополь.

Автобусное сообщение с полуостровом также прекращено.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here