Постельное дело

0
19

Постельное дело Госпредприятие ‘Приднепровская железная дорога’ (ПЖД, Днепропетровск) оспорит в суде решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о взыскании штрафа в размере 50 млн грн за нарушение конкурентного законодательства в виде злоупотребления монопольным положением на общегосударственном рынке услуг по предоставлению пассажирам в пользование комплектов постельного белья в вагонах поездов.

Как сообщили в ПЖД, предприятие не соглашается с таким решением АМКУ, поскольку формирование цен на услуги по предоставлению пассажирам комплектов постельного белья в поездах осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

‘В ходе рассмотрения дела АМКУ были предоставлены рекомендации от 26 марта 2013 года №13-рк относительно пересмотра стоимости услуг желдороги при предоставлении пассажирам в пользование комплектов постельного белья. Указанные рекомендации ПЖД выполнила в полном объеме’, – сообщили в ПЖД.

В связи с этим департамент расследования АМКУ вынес представление от 24 июля 2012 года о предварительных выводах по указанному делу. При этом, как отмечает ПЖД, указанными рекомендациями она руководствовалась на протяжении последнего года, что свидетельствует об отсутствии нарушений конкурентного законодательства со стороны желдороги.

Учитывая вышесказанное, ПЖД считает решение АМКУ взыскать с нее штраф в размере 50 млн грн не соответствующим действующему законодательству.

Как сообщалось, АМКУ оштрафовал Одесскую, Львовскую, Приднепровскую железные дороги на 50 млн грн каждую за нарушение конкурентного законодательства в виде злоупотребления монопольным положением на общегосударственном рынке услуг по предоставлению пассажирам в пользование комплектов постельного белья в вагонах поездов, Южную железную дорогу – на 250 тыс. грн.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here