Сколько будет стоить такси в новогоднюю ночь

0
36

Каждая служба устанавливает свою цену, но большинство таксистов будут возить по двойному тарифу.

В преддверии Нового года таксисты потирают руки: в праздничную ночь они ожидают ажиотаж спроса на свои услуги. Причем, чем больше спрос, тем и цена выше. Это законы рынка, говорят диспетчеры служб такси.

Председатель Днепропетровского областного профсоюза таксистов Сергей Ларионов отмечает, что централизовано установить одинаковые цены на такси невозможно, ведь все эти службы частные фирмы, и все, что касается тарифов, решают их руководители. Фактор, который поможет немного сдерживать цены на перевозки в новогоднюю ночь, это конкуренция, ведь служб такси в Днепропетровске действительно немало.

Глава профсоюза утверждает, что все службы в праздник будут работать в дежурном режиме, и каждая постарается выставить максимальное количество машин. Тем не менее, уже сейчас диспетчеры большинства служб говорят, что работать в новогоднюю ночь таксисты будут по двойному тарифу. Но, несмотря на дороговизну, в это время ожидается пик заказов.

Заказы заранее в Новый год мы не принимаем, рассказывает диспетчер такси, если планируете куда-то ехать, нужно звонить и заказывать машину заранее, хотя бы за полчаса. В обычные дни во многих службах такси минимальная стоимость поездки 25 гривен, а цена за 1 километр 2,50 гривен. Таким образом, в праздничную ночь придется выложить как минимум 50 гривен и заплатить 5 гривен за километр.

В Приват-такси с ‘новогодним’ тарифом еще не определились. Скорее всего, служба последует примеру своих конкурентов и увеличит стоимость поездки вдвое. Обычный тариф здесь 25 гривен минимальный или 2,40 гривен за километр. Заказать машину заранее, как и в остальных службах, здесь не получится.

Также двойной тариф выставит и ‘Девяточка’. Тариф в обычные дни здесь 25 гривен посадка и 2,70 каждый километр. ‘Днепр-такси’, очевидно, самая дорогая служба: здесь минимальная стоимость поездки 50 гривен, а каждый километр стоит 3 гривны. А в новогоднюю ночь придется выложить все 100 гривен и это минимум. В такси ‘Лимон’ решили установить более демократичные цены: тариф повысят в полтора раза, но эта информация пока неточная. В обычные дни поездка здесь стоит 15 гривен за подачу машины, и 2,50 за каждый километр. А вот в такси ‘Славута’, услышав вопрос ‘Сколько будет стоить такси в новогоднюю ночь?’, диспетчер раздраженно сказала ‘Не знаю’ и бросила трубку. Видимо, с праздничными ценами здесь еще не определились.

Кстати, праздничные цены поднимутся не ночью, а уже с 6-ти вечера.

Источник: ‘Вгороде’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here