Начат второй этап капитального ремонта Заводской Набережной

0
17

В Днепропетровске в рамках губернаторского проекта по улучшению качества дорог региона завершен первый этап и начат второй этап капитального ремонта улицы Набережной Заводской. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Это третья и последняя часть самой длинной в Европе набережной. Ремонтные работы на Набережной Заводской на участке от Старого до Кайдакского моста выполнены на 100%. Проезжая часть на этом участке уже имеет новое качественное дорожное покрытие, на которое нанесена дорожная разметка. Также ведутся работы на втором этапе, которым предусмотрено проведение капремонта от Кайдакского моста до ж/м Парус (3,8 км). Сейчас работы по реконструкции второго этапа выполнены на 20%.

Начат второй этап ремонтных работ. Поэтому уже в текущем году областной центр получит новую качественную городскую магистраль, соединяющую жилые массивы Красный камень, Коммунар, Парус и предприятия этих микрорайонов с центральной частью города, – сказал Александр Вилкул.

Напомним, ремонт улицы Набережная Заводская начался 4 мая 2012 в рамках губернаторской программы по ремонту и строительству дорог области. Общая стоимость работ первого этапа составляет 98 млн грн. Стоимость второго этапа работ составит около 75 млн грн.

Источник: ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here