После драки

0
25

После драки Представитель Русского Витязя Александра Поветкина Игорь Иванов собирается подавать протест на решение рефери в судьбоносном матче, состоявшемся 5 октября на стадионе ‘Олимпийский’. По словам Иванова, протестным письмом команда Поветкина только лишь хочет защитить интересы своего боксера.

‘Мы напишем протест не для того, чтобы изменить результат боя, а для того, чтобы защитить права Александра. Рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволяя Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра. Причем перед взвешиванием мы, общаясь с Пабоном, акцентировали внимание на тактике Кличко. Однако во время боя рефери игнорировал наши рекомендации. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя. Мы считаем, что интересы Поветкина были ущемлены. Будем требовать, чтобы Пабон был отстранен как минимум на год от обслуживания боев, проводящихся под эгидой четырех ведущих организаций. В победе Кличко сомнений нет. Но судить так, как Пабон, просто непозволительно’, – заявил Иванов. По его словам, на место Александра в общем рейтинге также повлияло количество нокдаунов, которых не было, но которые были защитаны рефери.

По мнению представителей Поветкина, пуэрториканский рефери Луис Пабон должен быть отстранен от судейства как минимум на год.

Напомним, в субботу 5 октября Кличко победил Поветкина по очкам, защитив титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации / WBA/, Международной боксерской федерации /IBF/, Всемирной боксерской организации /WBO/ и Международной боксерской организации /IBO/. Счет на судейских записках составил 119-104, 119-104, 119-104 в пользу украинца.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here