Сегодня украинские клубы стартуют в Лиге Европы

0
8

‘Динамо’, ‘Днепр’ и ‘Черноморец’ сегодня начинают свой турнирный путь Лиге Европы сезона 2013/2014. Соперниками украинских клубов выступят, соответственно, бельгийский ‘Генк’, румынский ‘Пандурий’ и хорватское ‘Динамо’ из Загреба.

‘Динамо’

Вице-чемпионы Украины пробились в групповую стадию турнира пройдя в отборочной раунде казахстанский ‘Актобе’ (3:2, 5:1) Не смотря на уверенную победу дома, выездная игра подопечных Олега Блохина вызвала после девяти матчей украинской Премьер-лиги киевляне занимают шестое место. В последнем туре ‘Динамо’ со счетом 0:3 на выезде проиграло харьковскому ‘Металлисту’. У киевлян травмированы Шовковский, Селин и Гармаш – помочь в сегодняшнем матче они не смогут.

Что касается сегодняшних соперников, то ‘Генк’ после семи туров чемпионата Бельгии занимает ту же позицию, что и ‘Динамо’ в Украине – шестое место. В последнем туре ‘Генк’ разгромил скромный ‘Зюлте-Варегем’ со счетом 5:2.

Судить игру ‘Динамо’ – ‘Генк’ на НСК ‘Олимпийский’ будет греческий арбитр Анастасиос Сидиропулос. Начало матча в 22:05. Прямая трансляция на канале 2+2.

‘Днепр’

Не смотря на то, что румынский соперник ‘Днепра’ – не самый известный клуб в Европе, в нынешнем сезоне ему удалось выбить из розыгрыша Лиги Европы португальскую ‘Брагу’. Подопечные же Хуанде Рамоса прошли в групповой турнир через спарринг с эстонским ‘Нымме Калью’. В украинской премьер-лиге ‘Днепр’ после девяти туров идет на втором месте, уступая харьковскому ‘Металлисту’ всего лишь три очка. В минувшем туре днепряне на своем поле минимально со счетом 1:0 победили симферопольскую ‘Таврию’. У ‘Днепра’ травмирован Жулиано и дисквалифицирован Калинич.

Судить матч ‘Пандурий’-‘Днепр’ будет швейцарский арбитр Саша Кевер. Начало матча в 20:00, прямая трансляция на телеканале 2+2.

‘Черноморец’

Одесситы пробились в групповой раунд Лиги Европы через ‘валидольную’ серию послематчевых пенальти против албанского ‘Скендербеу’. Сегодня у подопечных Романа Григорчука соперник посерьезней – загребское ‘Динамо’ регулярно представляет свою страну в еврокубках. Даже в нынешнем сезоне хорваты каким-то чудом не попали в Лигу чемпионов, пропустив туда ‘Аустрию’. Хорваты проиграли дома 0:2 Аустрии, однако по ходу ответного матча вели 3:1, пропустив решающий мяч только в конце поединка.

После девяти туров украинской Премьер-лиги ‘Черноморец’ занимает третью строчку в турнирной таблице, опережая донецкий ‘Шахтер’ и киевское ‘Динамо’, и только по разнице забитых/пропущенных мячей уступает второе место ‘Днепру’.

Судить одесситов с хорватами будет турецкий арбитр Хюсейин Годжек. Матч на загребском ‘Максимире’ начнется в 20:00. Прямая трансляция на телеканале Футбол.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here