Ультрас Днепра” и “Металлиста” готовятся к “войне””

0
47

Харьковчане готовят шоу на трибунах, а ультрас из Днепра майки с провокациям

Завтра на поле главной харьковской арены встретятся ‘Металлист’ и ‘Днепр’. Об ажиотаже свидетельствует отсутствие билетов в кассах, которые размели за несколько недель до матча, а значит, ‘желто-синие’ получат мощную поддержку 40-тысячного стадиона (перед матчем поступило больше 100 тысяч заявок!). Будущий матч обещает стать красочным, ведь болельщиков попросили соблюсти дресс-код. Чтобы ‘разукрасить’ трибуны в цвета команды, в четные секторы просят приходить в синей одежде, нечетные в желтой. Тех, у кого в гардеробе нет одежды клубных цветов, обещают переодеть за 50 грн: перед матчем у стадиона будут продавать желтые и синие футболки.

У ‘Днепра’ группа поддержки будет поменьше. ‘Они подали заявку на 1000 билетов, но сколько людей приедет, пока неясно’, рассказал нам менеджер отдела по работе с болельщиками Антон Иванов. Чтобы избежать стычек между фанами на трибунах, днепрян усадят в секторы, которые еще к матчу с ‘Динамо’ огородили специальной сеткой.

СТЫЧКИ В ДРУГОЙ ДЕНЬ. Болельщики обеих команд ждут не дождутся предстоящей битвы и придумывают разнообразные способы, как поддержать своих футболистов. ‘Мы боремся за ‘серебро’, но даже если бы от этого матча ничего не зависело, накал страстей не уменьшился бы. Ведь война с ‘Днепром’ продолжается уже более 30 лет, когда они проиграли противнику ‘Металлиста’ и наши из-за этого вылетели из высшей лиги чемпионата СССР. Чтобы поддержать свою команду, мы устроим перформанс на трибунах’, рассказал нам ультрас ‘Металла’ Ярослав. Днепряне обещают в долгу не остаться. ‘Мы не боимся харьковских фанатов. Если бы не мешала милиция, мы только за ‘встретиться’ с харьковчанами. Прятаться точно не будем’, уверяет ультрас ‘Днепра’ Андрей. Фаны гостей собираются облачится в белые футболки, а на некоторых будут черные с провокационными надписями в адрес ‘Металлиста’. Харьковские фанаты уверяют: стычек с днепрянами в день игры не будет. По словам Марченко, пронести на трибуну провокационные плакаты гости не смогут, а возле стадиона их выходки будет контролировать милиция. ‘Если бы мы были один на один, потасовка могла бы произойти. Но зачем фанатам разбираться в городе, а потом сидеть в райотделе? Ведь можно встретиться в другой день и в другом месте’, говорит ультрас. Перед матчем появилась информация, дескать, за порядком на трибунах будут следить не стюарды, а сотрудники охранных агентств. Однако в клубе нам рассказали: частных бодигардов не приглашали, но меры безопасности усилят. Больше будет и людей в погонах. ‘2000 человек будут следить за порядком и сопровождать автобусы с приезжими фанатами’, говорят в облУВД.

КУТЕПОВ: ‘АДЕЖДА НА АЗЕВЕДО’

В том, что игра будет зрелищной и бескомпромиссной, не сомневаются ни в Харькове, ни в Днепропетровске. ‘Победа, конечно, важнее для ‘Металлиста’: если футболисты выиграют, второе место, считай, в кармане. Думаю, что Мирон Маркевич сделает ставку на Азеведо, если ему, конечно, не помешает выйти на поле травма, а также на Эдмара, Хавьера и Девича’, предполагает экс-вратарь ‘Металлиста’ и сборной Украины Игорь Кутепов.



Источник:

https://www.segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here