Реал” – “Боруссия” Д: Мадрид в ожидании чуда”

0
19

Мадридский ‘Реал’ и дортмундская ‘Боруссия’ сегодня встретятся в ответном полуфинале Лиги чемпионов-2012/2013. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Неделю назад форвард ‘Боруссии’ Роберт Левандовски отгрузил четыре мяча в ворота ‘Королевского клуба’, на что испанцы ответили лишь точным ударом Криштиано Роналду. Мадридцам для выхода в финал сегодня нужно забивать трижды, правда, пока в Лиге чемпионов был лишь один случай, когда команда прошла дальше после такого поражения. В сезоне-2003/2004 ‘Депортиво’ уступил ‘Милану’ со счетом 1:4, после чего забил ‘россонери’ четыре безответных мяча в Ла-Корунье.

Последние два сезона ‘Реал’ неизменно уступал в полуфиналах Лиги чемпионов, и Жозе Моуриньо близок к третьему подряд провалу. Дело в том, что ‘Боруссия’ в нынешней Лиге чемпионов в гостях не потерпела ни одного поражения – одна победа и четыре ничьих. Прошлой осенью команды уже встречались на ‘Сантьяго Бернабеу’ и ‘Реал’ тогда едва спасся от поражения – игра завершилась вничью 2:2.

В минувший уик-энд ‘Реал’ и ‘Боруссия’ выиграли свои матчи в национальных чемпионатах с одинаковым счетом 2:1. Тренеры обеих команд дали отдохнуть ведущим футболистам перед ответственным матчем: Жозе Моуриньо выпустил наполовину экспериментальный состав, а Юрген Клопп вообще выставил только одного футболиста, игравшего первый матч с ‘Реалом’.

Источник: https://news.liga.netDnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here